Descripción

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

Datos

Número Sello: 209 F
Estado Producto: us
REFa: SS-23257

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 206 S Estado: Usado REFa: SS-23222

50 Cts. Barrado. Precioso.

60€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-05234

1.876. Malaga/Suiza. Matº rombo de puntos (L). Raro destino.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02614

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.

5€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-04710

1.883. Madrid/Barcelona. Mat fecha (P)

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

5€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06045

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

15€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22151

50 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Muy rara tan tardía.