Descripción

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol Sevilla. Precioso.

Datos

Número Sello: 207 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23239

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

4€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23151

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Mallén (Zaragoza). Precioso.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05867

1878. Sevilla/Inglaterra. 25 c. castaño con rombo de puntos en negro. Muy bonito.

4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 201 (2) Estado: Usado REFa: SS-23140

5 Cts. Dos ejemplares (reconstruida) matasellos Recomendados en azul de Certificados probablemente uruguayo. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

5€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-06207

S/F. Valencia/Cadiz. Sello sin matasellar.

1€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23178

25 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 174 A Estado: ** REFa: SS-22103

5 Cts. Plancha II. Lujo.