Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

25€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22050

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 179 A Estado: FRA REFa: SS-22150

50 Cts. Tipo II sobre fragmento, matasellos Taladro de Puntos limados de Lujo. Espectacular.

175€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22057

20 Cts. Magnífico. Raro. Lujo.

15€


Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.

1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 167 Estado: FRA REFa: SS-22067

40 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Jerez (Cádiz). Lujo.

18€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23272

15 Cts. Matasellos Admon de ¿Telégrafos? Córdoba. Precioso.

4€


Nº Sello: 169 T Estado: Usado REFa: SS-22081

1 Pta. Uso Telégrafos. Precioso.