Descripción

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03297

Vendido

18.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23199

40 Cts. Matasellos Trébol de Sitges (Barcelona) en azul. Raro.

7€


Nº Sello: 204 Estado: * REFa: SS-23176

25 Cts. Bien Centrado. Azul grisáceo.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

1€


Nº Sello: 175 A Estado: Usado REFa: SS-22110

10 Cts. Plancha II. Lujo.

7€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-02893

1.885. Burgos/Logroño. Matº trébol (P).

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

20€


Nº Sello: 188 F Estado: (*) REFa: SS-22198

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.

50€


Nº Sello: 211 Estado: Envuelta REFa: SS-02618

1882. Barcelona/S. de Cuba. Matº Ambulante Valencia. Raro franqueo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.