Descripción

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03242

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 194 (2) Estado: Usado REFa: SS-22226

25 Cts. Pareja de Lujo.

3€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23180

25 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con estrella.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03261

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

6€


Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23130

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

4€


Nº Sello: 206 S Estado: Usado REFa: SS-23222

50 Cts. Barrado. Precioso.

1€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22189

15 Cts. Precioso.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06349

26-Oct-1884. Orduña/Villafranca. Fechador trebol de Orduña en azul. Preciosa

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22042

10 Cts. Punto de color en óvalo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.