Descripción

1.875. Madrid/Francia. Matº fecha poco legible (R ). Rara combinación al extranjero.

Datos

Número Sello: 153 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04669

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 153 F Estado: FRA REFa: SS-21983

10 Cts. Falso Postal. Tipo III sobre fragmento. Escaso.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04674

1.875. Madrid/Granada. Matº rombo de puntos (P) y fecha (P) ambos s/s.

90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

80€


Nº Sello: 138 FT Estado: Usado REFa: SS-21834

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

10€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21899

25 Cts. Castaño Oscuro. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

25€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02154

1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

7€


Nº Sello: 155 Estado: * REFa: SS-21998

10 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02039

1.875. Alcaraz/Albacete. Matº fecha T. II (L) sin año en bloque de fecha.