Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

12€


Nº Sello: 154 Estado: FRA REFa: SS-21989

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

36€


Nº Sello: 153-154 Estado: Carta REFa: SS-03237

1.875. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.II (L), sobre franqueo mixto. Rarísimo el nº 153 en carta.

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05859

1.875. Espartinas/Jerez. Matº rombo de puntos (P)

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21805

10 Cts. Matasellos Amb. Descte. Barcelona A la JUNQª sin bloque de fecha. Marquillado. Lujo.

25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.