Descripción

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05606

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-05974

1.873. Medinaceli/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) s/f fecha T. II sin año en bloque de fecha (L)

3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

8€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21859

2 Cts. Lujo.

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

24€


Nº Sello: 133(2)-141 Estado: Carta REFa: SS-02577

1.874. Barcelona/Malaga. Precioso franqueo, matº R.P..

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03227

1.873. Rio Grande (Brasil)/Cadiz. Rara carta pagada en destino tan tardía "1 Pesetas" en azul de Tasa. Al dorso, diversos tránsitos y llegadas.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.