Descripción

10 Cts. sobre fragmento matsellos "A" de Abono de Haro.

Datos

Número Sello: 153, 154
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21974

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 130 a Estado: ** REFa: SS-21763

1/4. Lujo.

8€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21950

4 Pts. Usado Telégrafos, precioso.

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

36€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-03221

1.880. Cadiz/Jerez. Carta sin cancelar.

80€


Nº Sello: 150 P Estado: * REFa: SS-21937

1 Pta. Papel cartón. Precioso.

24€


Nº Sello: 148 Estado: FRA REFa: SS-21915

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos francés Marselle. Precioso.

15€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21862

2 Cts. Matasellos francés fecha. Raro. Bonito.