Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 154
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21989

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05226

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

12€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21861

2 Cts. Matasellos Certificado Madrid.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-06201

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

4€


Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

30€


Nº Sello: 148 Estado: Envuelta REFa: SS-04667

1.874. Madrid/Marsella. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha tipo 1874 y P.D.y fecha en rojo "Esp. St. Jean-de-Luz 3/Amb. C" (P)

75€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-06482

1.874. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos borroso. Sello Impuesto de guerra, impresión muy defectuosa.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

120€


Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.