10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 4 Sin Dentar.
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
25€
Nº Sello: 138Estado: *REFa: SS-21828
1 Pta. Descentrado.
5€
Nº Sello: 147Estado: UsadoREFa: SS-21897
25 Cts. Precioso.
15€
Nº Sello: 154Estado: UsadoREFa: SS-21993
5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.
40€
Nº Sello: 144 M (2)Estado: *REFa: SS-21874
5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.
20€
Nº Sello: 141/142Estado: UsadoREFa: SS-21844
Escudo de España. Preciosa serie completa. Matasellos Araña 5 de Granada (10 cts. ligeros defectos). Rara.