Descripción

1.874. Madrid/Sevilla. Marca de franquicia rectangular en verde "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04676

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 148 Estado: Envuelta REFa: SS-04667

1.874. Madrid/Marsella. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha tipo 1874 y P.D.y fecha en rojo "Esp. St. Jean-de-Luz 3/Amb. C" (P)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04363

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02587

1875 Barcelona/Cadiz. Matasellos Rombo de puntos relleno en negro.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21910

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Bilbao (Vizcaya). Lujo.

8€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21905

40 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21911

40 Cts. Matasellos Certificado Madrid de fecha. Lujo.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.