Descripción

40 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 148
Estado Producto: us
REFa: SS-21905

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

24€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03246

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (L), sobre franqueo mixto.

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21787

10 Cts. Falso Postal. Tipo I, Graus 96 F.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21967

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Raro.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

18€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05604

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.