Descripción

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Olvera (Cádiz). Rarísimo. Espectacular.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21645

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21540

25 Mils. Gris. Fecha "España/Irún" en rojo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05654

1.872. Bejar/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (P)

40€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21645

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Olvera (Cádiz). Rarísimo. Espectacular.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06478

1.871. Tarazona/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05393

1.871. Ontur/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (P)

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21560

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mahón Menorca (Baleares). Lujo.

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03204

1.870. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II (P) y Rc ®.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.