Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05475

1.871. Pamplona/Huesca. Matº parrilla cifra 38. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05567

1.870. Tuy/Barcelona. Matº Rc 61 (B) y fecha T.II en verde.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04624

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y fecha en negro (L) ambos s/s.

18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03831

1.871. Teo/Padron. Matº fecha ( R) y franquicia de Lujo del Ayuntamiento Constitucional de Teo.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04086

1.871. Villabona/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (L) en negro.

48€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03985

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (B) de San Roque.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06033

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (B) ambos s/sello.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05851

1.872. Marchena/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (L) con mes invertido.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21581

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Caspe (Zaragoza).