Descripción

1.871. Teo/Padron. Matº fecha ( R) y franquicia de Lujo del Ayuntamiento Constitucional de Teo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03831

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21683

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/2ª e.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

4€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21634

200 Mils. Bonito.

210€


Nº Sello: 113, 107 Estado: Frontal REFa: SS-24183

1871. A Bordeaux. Raro franqueo, probablemente de segundo alcance, matº Rombo de Puntos, sobre frente "Amb. Norte" (poco legible) y "e. Par S.J. de Luz 3/Amb. B".

15€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03173

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03202

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (B). Raro.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21555

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Precioso.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02986

1.872. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.II (B)

20€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21675

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras-Gerona. Magnífico.