Descripción

100 Mils. Matasellos Parrilla Sin Número tipo 1852 gran tamaño. Raro.

Datos

Número Sello: 108
Estado Producto: us
REFa: SS-21630

Vendido

18.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 108 S Estado: (*) REFa: SS-21631

100 Mils. Barrado.

7€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05220

1.871. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha similar al tipo II pero más pequeño, sin año en el bloque de fecha. (P)

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05394

1.872. Murcia/Jumilla. Matº barras limadas de Valencia (P).

80€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02543

1872 Barcelona/Barcelona - Circular de correo interior, franqueada con 25 Mils eº violeta, matasellos Rombo de puntos relleno. Rara pieza

8€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21523

4 Mils. Bonito.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05567

1.870. Tuy/Barcelona. Matº Rc 61 (B) y fecha T.II en verde.

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05221

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (R ) y s/f fecha similar al tipo II pero más pequeño (P)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

150€


Nº Sello: 107F Estado: Carta REFa: SS-02321

1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.