Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21550

Vendido

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21608

50 Mils. Matasellos Araña 5 de Granada. Raro en matrona.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21611

50 Mils. Matasellos Parrilla Azul. Muy rara en este color.

55€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-06195

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

72€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).

120€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02542

1.871. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2 y fecha tipo II s/f.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05567

1.870. Tuy/Barcelona. Matº Rc 61 (B) y fecha T.II en verde.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21644

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.