Descripción

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04623

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21568

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Puigcerdá (Gerona) en rojo. Muy raro. Poco legible. Precioso.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21613

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Escaso.

5€


Nº Sello: 103 a Estado: (*) REFa: SS-21518

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.

6€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21507

1 MIL. Precioso.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P). Al dorso oblea de cierre de "Martin Liria"

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

40€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02557

1.870. Barcelona/Londres. Matº Pc 2 . Fecha tipo II de Barcelona y London Paid en rojo s/frente. Ligera rotura en doblez de archivo. Preciosa.