Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L), sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03185

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03188

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

180€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03983

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

36€


Nº Sello: 106 (2) Estado: FRA REFa: SS-21532

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

15€


Nº Sello: 107 F Estado: * REFa: SS-21617

50 Mils. Falso Postal tipo II (R VIII).

36€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06107

1.872. Talavera de la Reina/Sotillo. Matº rombo de puntos (P). Manchas en el sobre.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03824

1.870. Coruña/Rivadeo. Matº parrilla cifra 4 (L) y s/f fecha T.II (P)

90€


Nº Sello: 108 F Estado: * REFa: SS-21632

100 Mils. Falso Postal. Graus 84 F. Raro (R-VI).

27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.