Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03176

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03831

1.871. Teo/Padron. Matº fecha ( R) y franquicia de Lujo del Ayuntamiento Constitucional de Teo.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21614

50 Mils. Matasellos Rejilla. Precioso.

75€


Nº Sello: 107 F (5) Estado: Usado REFa: SS-21620

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.

5€


Nº Sello: 103 a Estado: (*) REFa: SS-21518

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04628

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha T. II (p)

20€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21526

10 Mils. Carmín Papel aceitoso (fuerte calco) Precioso y raro.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: Usado REFa: SS-21514

1 MIL. Castaño muy intenso sobre anteado. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21596

50 Mils. Matasellos Ambulante Santander en negro. Marquillado. Lujo.