Descripción

1.869. Santander/Sevilla. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Desc." (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03557

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04295

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (L) y s/f fecha T. II (B)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03874

Tarancon/Madrid. 50 milésimas mat. Rc "58" . Llegada al dorso. Muy rara en ésta emisión

6€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06460

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)

72€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-03121

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla con cifra 3 poco legible. el sello con rotura. Rarísima.

25€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05203

1.865. Malaga/Cadiz. Matº aspas de tinta (P) de correo de cabotaje. Raras.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02520

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla cifra 2 (L) y fecha T.II (B) ambos s/s.