Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03104

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03103

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02498

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21290

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

5€


Nº Sello: 96 (4) Estado: Usado REFa: SS-21377

50 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02496

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Raro el sello sin matar. Lujo.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05460

1.865. Pamplona/Tolosa. Matº prefilatélico "Pamplona" mal estampado como es normal en estas fechas. S/f fecha T. II (B)