Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: us
REFa: SS-21339

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06029

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Muy raro.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21403

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gibraleón (Huelva). Precioso.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05209

1.866. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 96 F Estado: * REFa: SS-21415

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 69 F. Marquillado.

60€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02188

1.868. A Gijon. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

90€


Nº Sello: 86 Estado: Envuelta REFa: SS-03119

1.866. Cadiz/Londres. Raro matº parrilla con cifra 3 y fechador de Cádiz. Ligera raspadura del sello.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03092

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).