Descripción

1.868. A Gijon. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02188

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

2€


Nº Sello: 88 S Estado: (*) REFa: SS-21336

4 Cuartos. Barrado. Transparencia.

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03619

1.866. Venta de Cardenas/Albacete. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (B)

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03112

1.866. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II de Lujo. Doble estampación.

220€


Nº Sello: 80 Estado: Frontal REFa: SS-02274

1866. Badajoz/Trujillo. Franqueo con pareja de dos cuartos, matº Rc 19. Precioso y raro frontal.