Descripción

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 79
Estado Producto: us
REFa: SS-21270

Vendido

100.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06297

1.867. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (P).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04609

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

70€


Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

60€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02188

1.868. A Gijon. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04179

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21343

12 Cuartos. Pareja matasellos Certificado Correo Central. Dentado cortado a tijeras. Raro.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21327

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).