Descripción

1.862. Valladolid/Vitoria. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06291

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02266

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-04534

1.860. Madrid/Algeciras. Matº Rc 1 (P) y fecha tipo II (L) ambos s/s. Mns "Campo de Gibraltar"

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06086

28-Set--1860. Novés a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Novés/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03059

1.862. Algeciras/Cadiz. Matº fecha T II (P). Doble estampación. Algunas manchas del tiempo.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06087

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04530

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y fecha tipo II (L) ambos s/s.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06091

30-May-1861. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.