Descripción

1.860. Madrid/Algeciras. Matº Rc 1 (P) y fecha tipo II (L) ambos s/s. Mns "Campo de Gibraltar"

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04534

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02468

1860 Vich/Barcelona . Envuelta con fechador tipo II de Vich (Barcelona)

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02961

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

120€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04537

1.861. Madrid/Barcelona. Matº fecha "Amb. Desc. 2DA Esped/Madrid" (P). N/C

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05998

1.862. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05599

Logroño/Barcelona. 4 cuartos mat. Rc "33".Llegada al dorso.Preciosa

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03801

1.860. Ferrol/Rivadeo. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04273

1.860. Ubeda/Granada. Matº fecha T. II (P)