Descripción

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03536

Vendido

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05497

1.859. Rivadavia/Sotelo de Montes. Matº fecha T.I (L)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02010

1.859. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) en negro y s/f fecha T.II.

70€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03603

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02938

1858 Caceres/Arroyo . 4Ctos rojo anulado con parrilla negra y fechador en el frente tipo II de Caceres, ambos en negro, estampación lujosa.

35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02026

1859 Albacete/Valencia. 4Ctos rojo cancelado con Rueda de carreta Nº 16 de Albacete y fechador tipo II en el frente aplicados lujosamente.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04519

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.