Descripción

1.859. Tarrasa/Santiago. Matº F2 (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02450

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06083

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02257

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº F2. Lujo.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06139

1.859. Jativa/Osuna. Doble matº, fecha T. I s/s (P) y fecha T. II s/f (L)

30€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02949

1.860. Caceres/Trujillo. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02440

1.858. Barcelona/Huesca. Matº Rc 2 y s/f fecha en azul primeros días de uso Octubre. Gran Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02259

1.859. Merida/Madrid. Matº F2 (P).

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

65€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05795

Sevilla/Cadiz. 4 cuartos. Mat. Rc "7". En el frente sobreimpresión privada "Josè María Geofrin/Sevilla". Muy interesante