Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03033

1859. Algeciras/Valencia. 4 Cuartos rojo con fechador de Algeciras en negro Tipo II. Lujo

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).

20€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06144

1.858. Valencia/Sevilla. Porteo doble, matº rejilla de 7 barras de Valencia (L) y s/f fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02060

1858 Alicante/Cadiz Carta franqueada con 4Ctos rojo, anulado con Parrilla negra y fechador al frente tipo II de Alicante en color negro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02947

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06140

1.859. Murviedro/Valencia. Matº fecha T.II (L)

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03533

1.858. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y F2 (L) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02887

1858 Burgos/Segura. 4Ctos parrilla negra y fecha de salida Burgos II.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02256

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha T.I Lujo