Descripción

1858 Caceres/Arroyo . 4Ctos rojo anulado con parrilla negra y fechador en el frente tipo II de Caceres, ambos en negro, estampación lujosa.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02938

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04518

1.859. Madrid/la Nestosa. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02173

8-Jun-1858. Infiesto/Medinaceli.4 cuartos mat. parrilla en verde. En el frente fechador tipo l "Infiesto/Oviedo" en verde. Precioso y muy raro

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05647

1.858. Salamanca/Trujillo. Matº Rc 40 y fecha T.II. Preciosa.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05369

1.858. Cartagena/Barcelona. Matº parrilla negra y s/frente fecha tipo II en azul "1/Ene/58". Doble marquilla Roig. Lujo.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02064

1.858. Alicante/Valencia. Matº fecha tipo II s/sello. Gran Lujo.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02948

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Rarísimo el nº 48 tipo III en Cáceres.Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro.(P).