Descripción

1.858. Salamanca/Trujillo. Matº Rc 40 y fecha T.II. Preciosa.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05647

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05373

S/F. Cartagena/Noya. Matº fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04163

1.859. Valverde Del Camino/Huelva. Matº fecha T. I (B)

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04517

1.859. Madrid/Barcelona. Matº fecha T. II (L) y Rc 1 (P) ambos s/s.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03649

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05369

1.858. Cartagena/Barcelona. Matº parrilla negra y s/frente fecha tipo II en azul "1/Ene/58". Doble marquilla Roig. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.