Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha Ferrocarril de Langreo/ Estn. de Carbayin poco legible. Rarísima.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: us
REFa: SS-20755

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-06282

1.855. Valladolid/Toro. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

60€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-05493

1.857. Orense/Coruña. Matº parrilla azul (P), fecha T.I en azul (B) y marca en negro del Juzgado...Hacienda de Orense.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05776

1.861. A Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

5€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20766

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco.

50€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20813

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo I Peñafiel (Valladolid). Precioso.

180€


Nº Sello: 37(3)+38 Estado: PLI REFa: SS-04003

S/F. de Yznalloz. Gran fragmento de plica con la libra y 3 sellos de 4 onzas, matº parrilla y marca de la "Promotoria Fiscal/de Yznalloz". Muy rara la libra en carta.

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.