Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 36 (2) Estado: PLI REFa: SS-05363

S/F. Murcia/Cartagena. Frente de plica, matº RC11 (P) sobre pareja de sellos y s/f fecha T. II (año ilegible). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de Sn Juan" (P)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05782

1.860. Sevilla/Alcala de Guadaira. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en verde "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (B)

60€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-05493

1.857. Orense/Coruña. Matº parrilla azul (P), fecha T.I en azul (B) y marca en negro del Juzgado...Hacienda de Orense.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05361

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

2€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20682

Media Onza. Lujo. Borde de hoja.

15€


Nº Sello: 36 pa Estado: ** REFa: SS-20716

Una Onza. Raro en usado.

72€


Nº Sello: 37 Estado: Envuelta REFa: SS-03794

Coruña/Betanzos. Matº Rc 4 (L) y fecha T.II (P).

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-04151

1.959. Ayamonte/Moguer. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en azul "Aduana de Ayamonte"

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.