Descripción

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02430

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05550

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Defectos de impresión en la parte inferior del sello.

3€


Nº Sello: 37 Estado: Usado REFa: SS-20721

Cuatro Onzas. Ejemplar de Lujo.

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-05988

1.856. Reus/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (P)

50€


Nº Sello: 40 (4) Estado: Usado REFa: SS-20745

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir. Muy raro. Lujo.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03931

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

24€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20790

2 Reales. Pareja de Lujo.

15€


Nº Sello: 36 p Estado: ** REFa: SS-20717

Una Onza. Papel rosa oscuro, borde de hoja superior.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.