Descripción

S/F. de Yznalloz. Gran fragmento de plica con la libra y 3 sellos de 4 onzas, matº parrilla y marca de la "Promotoria Fiscal/de Yznalloz". Muy rara la libra en carta.

Datos

Número Sello: 37(3)+38
Estado Producto: PLI
REFa: SS-04003

Vendido

180.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20748

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja. Muy raro.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05359

1.863. Caravaca/Mula. Matº fecha T. II (P) y marca en negro ilegible.

25€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-20678

Escudo de España. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

3€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04000

1.859. Ujijar/Granada. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul poco legible "...Distrito de Ugijar" (R )

5€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20764

4 Cuartos. Pareja.

36€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03006

1.858. Algeciras/San Fernando. Matº parrilla azul (P) y fechador T.II Algeciras en negro (L). Marca de la Aduana Nacional de Algeciras.