Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20762

4 Cuartos. Parrilla Azul. Papel blanco. Lujo.

6€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03787

1.862. Coruña/Ferrol. Matº "Rc 4" (P) y s/f matº fecha T.II (P) y marca en negro poco legible.

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-06282

1.855. Valladolid/Toro. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20750

4 Cuartos. Matasellos Rejilla.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05358

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

40€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-24127

2 Reales. Preciosa tira de 3, matº Rueda de Carreta 56 de Santiago. Muy rara en lazos