Descripción

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 40 p (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20765

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20770

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02926

1.855. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.I en rojo (P)

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

12€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20696

Media Onza. Matasellos Fecha II Chinchón (Madrid). Lujo.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05785

S/F. de Sevilla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (R) y marca ovalada en negro "Gobierno/de/Provincia/Sevilla"

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05786

1.857. Sevilla/Utrera. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. II en negro de Sevilla (P y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (B)

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

35€


Nº Sello: 38 Estado: * REFa: SS-20729

Una Libra. Gran Lujo. Borde de hoja.