Descripción

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03014

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

30€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02429

1.856. Barcelona/Vich. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L). Sello en papel verjurado en filigrana lazos (típico del 44). Raro en carta.

30€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-06441

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P) sobre doble porte.

20€


Nº Sello: 42 a Estado: Usado REFa: SS-20796

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Precioso.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

10€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20687

Media Onza. Parrilla Roja Tinta de Escribir. Lujo.

6€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20726

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Getafe (Madrid). Precioso.

16€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-03792

1.860. Coruña/Puenteaneas. Matº Rc 4 (P), fecha T.II (L) y marca de la Audiencia Territorial de la Coruña.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.