Descripción

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (P). Defecto de impresión en el sello.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03642

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

1 1
2
1

1200€


Nº Sello: 42(7)+41+48 Estado: PLI REFa: SS-04264

S/F. Extraordinaria plica tricolor, matasellos parrilla, dirigida a la Carolina. Rara. Cert. Graus´02.

75€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-02051

1.857. Alicante/Elda. Matº parrilla azul (L) y marca en negro de la Admon Principal Hac.Pub... Rarísima.

60€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20755

4 Cuartos. Matasellos fecha Ferrocarril de Langreo/ Estn. de Carbayin poco legible. Rarísima.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20800

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Isla de León (Cádiz) (San Fernando).

40€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-02428

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L) sobre doble porte.

15€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20797

2 Reales. Matasellos Parrilla Abierta. Raro.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)