Descripción

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05496

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).

40€


Nº Sello: 40a (2) Estado: Carta REFa: SS-04471

1.856. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03999

1.959. Granada/Colmenar. Matº fecha T.II (B) y s/f marca en azul "Promotoria Fiscal Del Distrito Del Salvador/Granada" (L). Sello seco "Isabel 2ª P L G D D y L G Reina de las Españas/Oficio Año 1959/4. Ms."

12€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20696

Media Onza. Matasellos Fecha II Chinchón (Madrid). Lujo.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

14€


Nº Sello: 37 (4) Estado: (*) REFa: SS-20720

Cuatro Onzas. Precioso bloque de 4.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa