Descripción

1.864. Cartagena/Canjayar. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05357

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 40 Estado: (*) REFa: SS-20740

4 Cuartos. Precioso.

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).

6€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20726

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Getafe (Madrid). Precioso.

15€


Nº Sello: 36 (4) Estado: Usado REFa: SS-20709

Una Onza. Bloque de 4. Matasellos tipo II Arenys de Mar (Barcelona).

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

25€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-20678

Escudo de España. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

10€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20687

Media Onza. Parrilla Roja Tinta de Escribir. Lujo.