Descripción

Media Onza. Precioso.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: *
REFa: SS-20683

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20753

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 Llanes (Oviedo). Raro.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05788

1.861. Sevilla/Marchena. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (P)

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05779

S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20804

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Nágera (Logroño). Lujo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05640

1.855. Salamanca/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo (L).

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20751

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Ilegible. Raro.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02053

1855 Alicante/Cadiz . Carta enviada sin franqueo previo, marcas de salida Fechador tipo I de Alicante y porteo 8 (Ctos), ambos en rojo.