Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Ilegible. Raro.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: us
REFa: SS-20751

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

3€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20767

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco y matasellos Rejilla. ¡Rarísimo!

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02431

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (P) y F1 en azul (L) s/f.

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04464

1.863. Madrid/Cartagena. Raro franqueo con el 4 Onzas en carta. Matº parrilla cifra 1 y matº fecha Madrid.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02053

1855 Alicante/Cadiz . Carta enviada sin franqueo previo, marcas de salida Fechador tipo I de Alicante y porteo 8 (Ctos), ambos en rojo.

21€


Nº Sello: 36 Estado: FRA REFa: SS-03871

1.869. Cuenca/Mula. Matº Rc 25 (B) y fecha T.II (B). Marca judicial.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20741

4 Cuartos. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03004

Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Sello sin cancelar, marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda (L).