Descripción

1861. Villagarcia/Noya. Matº fecha tipo II y preciosa franquicia en azul "Comandancia de Marina". Rara.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05549

Vendido

50.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03616

1.865. Infantes/Alcazar de San Juan. Matº fecha T.II (L).

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-04475

1.856. Madrid/Trujillo. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03003

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) y marca en azul de Administracion de Aduanas Del Puerto de Sta. Mª.

25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20753

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 Llanes (Oviedo). Raro.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04472

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

15€


Nº Sello: 38 Estado: FRA REFa: SS-20734

Una Libra. Matasellos Rueda de Carreta.

20€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20794

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.