Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


17€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04401

1.857. Monforte de L./Sama. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Marca de franquicia en negro ilegible y sello seco "Isabel 2ª P.L.G.D.D.y L.C. Reina de las Españas/Oficio Año 1857/4 Ms"

60€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-04468

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla y fecha tipo I en azul de Madrid ambos s/sello carmín intenso. Rara.

2€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20702

Una Onza. Usado de Lujo.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05348

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04470

1.855. Madrid/Caceres. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05782

1.860. Sevilla/Alcala de Guadaira. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en verde "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (B)

30€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02429

1.856. Barcelona/Vich. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L). Sello en papel verjurado en filigrana lazos (típico del 44). Raro en carta.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

48€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03009

1.856. Cadiz/San Fernando. Matº parrilla negro (B), fechador T.I en azul ambos s/s (L).