Descripción

Barcelona 47N. 1.817. A Calaf. (C )

Datos

Número Sello: 47N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00129

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

60€


Nº Sello: 10R-II Estado: Carta REFa: SS-00394

Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00022

Madrid 91N. 1.851. Londres/Cadiz. (R). Preciosa marca estampada en el frente y al dorso.

25€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00074

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01142

Pires Dos Santos. 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns en el frente "P. Lamar" y "Care Of S. Pires Do Santos Esq./Lisbon". Porteo 240 en negro y mns +10 de apartado. Al dorso fecha en negro, doble círculo de Rio de Janeiro y en azul "P. Transatlantico (57)"

27€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00874

Pausadela y Recuero 27A (Ch. 10). 1.859. A Cadiz. (Me)