Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

Número Sello: 10R-II
REFa: SS-00394

Nº Sello: 4N Estado: Envuelta REFa: SS-00233

Caparroso 4N. S/F. A Peralta. (R)

Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00391

Caceres 8R. 1.835. A Zafra. (C)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-00999

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00815

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto/Cadiz. (Rrr)

Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)

Nº Sello: 21N Estado: Envuelta REFa: SS-00011

S/F. A Renedo. Doble marca "M/Franqueado" coronada. Muy bonita y Rara