Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 7R-I Estado: Carta REFa: SS-00578

Manzanares 7R-I. 1.848. A Albacete. (C)

40€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-24070

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.

60€


Nº Sello: 27A Estado: Envuelta REFa: SS-00876

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10).1.854. A Cadiz. (Me). Mns. "Urgente"

5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

75€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00012

6-Jun-1831. Madrid/Lion. Marca M/Franco y de paso Esp Par S Jean de Luz. Preciosa y rara.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00128

Tortosa 4N. 1782. A Calaf. (R) Marca de origen T. / Catalvña. Porteo 6 cuartos. Rara

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.